Главная » Архив материалов

Компания Airbus опубликовала документ, в котором описала, как будет выглядеть самолет будущего. По мнению экспертов авиаконцерна, через 40 лет при строительстве корпуса летательного судна могут использоваться прозрачные материалы, и сидящие внутри пассажиры будут наблюдать за проплывающими под ногами облаками. Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru выбрала 5 технологий, которые могут изменить будущее авиации.

Прозрачный корпус и голографические интерьеры

Прозрачный корпус пассажирского летательного судна – не единственная инновация, которую описывают специалисты Airbus. По их мнению, к 2050 г. технологии воспроизведения голографического изображения достигнут ... Читать дальше »

Просмотров: 2715 | Добавил: nido | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

  Регистрация в каталогах и продвижение сайта, какая здесь взаимосвязь? Если учитывать, что регистрация в каталогах - это дополнительные входящие ссылки, то связь имеется самая прямая.

Логика такова: чем больше входящих ссылок имеется на ваш сайт, тем более высокое ранжирование сайта имеем в поисковой системе. «Даешь входящие ссылки!» - бормочет себе под нос новоиспеченный оптимизатор и «бежит» в сервисы, занимающиеся автопрогоном по каталогам.

Да, именно под таким лозунгом обычно и проводятся компании по регистрации сайта в бесконечном множестве каталогов. Однако, при этом как-то забывается, что сегодня на первое место выходит уже не количество ссылок, а их качество. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по катал ... Читать дальше »

Просмотров: 2419 | Добавил: nido | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Очень разно ведут себя люди при поиске работы…
При этом ошибки совершают – ОДИНАКОВЫЕ.
Прошел очередной  семинар «Все вопросы о поиске работы – кадровику!» 
Один из слушателей прокомментировал это так:

«Все советы для людей, которые никогда не искали работу. Для студентов, не прошедших ни одного собеседования. Вот моя должность предполагает совсем иной подход. Зачем заморачиваться такой ерундой, как выверка дат в резюме…»
Мне не довелось встречаться именно с этим человеком на собеседовании – но остальные (причем – почти 100%) грешат типичными промахами.

Сегодня я выкладываю Чертову дюжину ошибок при собеседовании :)

1. Опоздание

Взгляд работодателя: Кандидат не пунктуален, не уважает время работодателя. Приходите за «золотые» 10 минут до назначенного времени, чтобы у вас была возможность собраться с мыслями и произвести хорошее впечатление. Плюс к эт ... Читать дальше »

Просмотров: 2325 | Добавил: nido | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

В последнее время актуальным становится вопрос о социальных нормах в употреблении нелегальных наркотиков (в основном это касается вопроса употребления так называемых «легких» наркотиков – производных конопли). Можно выделить два полюса отношения к этой проблеме:
1. «Политика нулевой толерантности». Суть ее состоит в нетерпимом отношении государства и общества к любому наркотику. В США в конце 80-х – начале 90-х гг. такая доктрина получила широкое распространение.
2. «Политика уменьшения вреда», нашедшая широкое применение в Нидерландах. Суть ее состоит в сведении к минимуму негативных последствий от употребления наркотиков на личность и общество. Отклонением от нормы считается только употребления «тяжелых» наркотиков. /Гусева, Психологический тренинг/
В России периодически поднимается вопрос о легализации наркотиков. Пока позиция государства по этому вопросу, закрепленная в Федер ... Читать дальше »
Просмотров: 4665 | Добавил: nido | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

  "Вояджер-2" был запущен в космос 20 августа 1977 года. Незадолго до него в космос отправился аналогичный аппарат "Вояджер- 1". Исследователи "готовили" их для изучения Сатурна и Юпитера, и миссия "Вояджеров" должна была продлиться четыре года. Сейчас "Вояджер-2" находится на расстоянии 13,8 миллиарда километров от Земли, а "Вояджер- 1" отдалился на 16,9 миллиарда километров.

            Немецкий академик Хартвиг Хаусдорф заявил о том, что внезапные изменения данных с межпланетного зонда «Вояджер-2» связаны с тем, что аппарат был захвачен иноп ... Читать дальше »

Просмотров: 1926 | Добавил: nido | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

В России Всё Спокойно, Что Дальше...?

bgezinsky_mal.jpg На сайте NEWSLAND 31.01.2011 15:10 была опубликована статья автора «kolya_lukoilov» под названием «130 миллионов людей не впишутся в рыночную экономику?» Статья написана на основе известной вот уже несколько последних лет книги Паршева «Почему Россия не Америка». Основная мысль статьи заключена в том, что в сложившихся современных условиях Россия никогда не сможет выйти из глубокого экономического кризиса и её ждёт участь неизбежного распада на отдельные территориальные образования и значительное (в разы) сокращение численности населения.

Поскольку вопрос для меня оказался достаточно интересным, а комментирование стать ... Читать дальше »

Просмотров: 8191 | Добавил: nido | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Как вы думаете, сколько раз человечество может погибнуть и, сколько уже должно было погибнуть? Эти вопросы занимают человеческие умы уже более тысячи лет, порождая все новые версии конца света. Еще средневековые летописи и "сарафанное радио" неизменно включали в себя сообщения о страшных знамениях неумолимо надвигающегося Апокалипсиса.

В наше время новости о конце света обрели новые формы. Все чаще, читая газету, смотря телевизор или передвигаясь по просторам Интернета, натыкаешься на сообщения о скорой гибели человечества.


На сегодняшний день существует несколько версий грядущего Апокалипсиса. Самая популярная и правдоподобная - глобальное потепление: ученые считают, что средняя температура по Земле поднялась на 1°C с конца XIX века и что большая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека и, первую очередь, выбросом г ... Читать дальше »
Просмотров: 2125 | Добавил: nido | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Картинка 1 из 2959
 

Жилищные споры в Москве - это сложные судебные дела, при участии в которых адвокат или юрист по жилищным спорам просто необходим.

Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом общей юрисдикции в соответствии с подведомственностью дел, установленной ГПК РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 2012 | Добавил: nido | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (0)

Как быстро заработать деньги Довольно часто в нашей жизни встает вопрос о том, где и как можно быстро заработать деньги. Каждый человек будет искать ответ на этот вопрос в самых разных областях, потому что исходные позиции, знания, стремления у каждого человека свои. Бесспорно, что самый простой способ быстро заработать деньги – это выиграть их в лотерею, заработать на тотализаторе или же игровом автомате. НО! Мир Советов предупреждает вас, что игромания в любом случае к добру не приводит, и, выиграв один раз, во второй и последующие разы скорее всего, выигрыша ждать не стоит. Поэтому, пусть вас не окрыляет однажды улыбнувшаяся удача, не забывайте, что фортуна – самая капризная и самая неверная дама на свете. К тому ж ... Читать дальше »
Просмотров: 2036 | Добавил: nido | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербургскую Гражданскую комиссию по правам человека обратился за помощью адвокат, представляющий интересы Колибрина Федора Владимировича (Ф.И.О. изменены) с просьбой оказать содействие в защите прав его подзащитного. Ранее в Комиссию обращалась за помощью мать Колибрина Ф.В.

По подозрению в совершении некоего уголовного деяния Колибрин Ф.В. был задержан 27.04.2009 г. Постановлением Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга от 29.04.2009 года Колибрину Ф.В. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем сроки содержания под стражей неоднократно продлевались Дзержинским районным судом Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским городским судом. Окончательный срок содержания под стражей Колибрина Ф.В. был продлен постановлением Санкт-Петербургского городского суда от 14.07.2010 года на три месяц ... Читать дальше »
Просмотров: 2037 | Добавил: nido | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »